MMB15: Tabellone

Sono stati sorteggiati i gironi che daranno il via alla fase finale del quindicesimo Memorial Mikael Brugnara! Ecco le partite previste per il sabato mattina che ci permetteranno di vedere all’opera le 24 squadre che si contenderanno il trofeo!

________________________________________________________________________________________________

GIRONE A
Palestra Argentario

  • Ore 09.00 ACV MINERS – VOLLEY TREVIGLIO
  • Ore 10.30 ENERGY VOLLEY – VOLLEY TREVIGLIO
  • Ore 12.00 ACV MINERS – ENERGY VOLLEY

________________________________________________________________________________________________

GIRONE B
Pala Vela

  • Ore 09.00 TONOLI NYFIL MONTIC – ADUNA PADOVA
  • Ore 10,30 TEATE VOLLEY – ADUNA PADOVA
  • Ore 12.00 TONOLI NYFIL MONTIC. – TEATE VOLLEY

________________________________________________________________________________________________

GIRONE C
Palestra Clarina

  • Ore 09.00 VOLLEY TORRETTA – DIAVOLI POWERVOLLEY
  • Ore 10.30 C9 ARCO RIVA – DIAVOLI POWERVOLLEY
  • Ore 12.00 VOLLEY TORRETTA -. C9 ARCO RIVA

________________________________________________________________________________________________

GIRONE D
Centro Civico Meano

  • Ore 09.00 V. GAME FALCONARA – PUNTO GRILL ANAUNE
  • Ore 10.30 ROOMY CATANIA – PUNTO GRILL ANAUNE
  • Ore 12.00 V. GAME FALCONARA – ROOMY CATANIA

________________________________________________________________________________________________

GIRONE E
Palestra Solteri

  • Ore 09.00 VALSUGANA VOLLEY – MODENA VOLLEY
  • Ore 10.30 TRENTINO VOLLEY – MODENA VOLLEY
  • Ore 12.00 VALSUGANA VOLLEY – TRENTINO VOLLEY

________________________________________________________________________________________________

GIRONE F
Palestra Mattarello

  • Ore 09.00 IMPAVIDA ORTONA – STS BOLZANO
  • Ore 10.30 KIOENE PADOVA – STS BOLZANO
  • Ore 12.00 IMPAVIDA ORTONA – KIOENE PADOVA

________________________________________________________________________________________________

GIRONE G
Palestra Schmid

  • Ore 09.00 VIP ZINELLA BOLOGNA – CONS. GLOBAL COLOMBO
  • Ore 10.30 PALL. MONTECCHIO – CONS. GLOBAL COLOMBO
  • Ore 12.00 VIP ZINELLA BOLOGNA – PALL. MONTECCHIO

________________________________________________________________________________________________

GIRONE H
Palestra Sopramonte

  • Ore 09.00 VERO VOLLEY – INVICTA V. GROSSETO
  • Ore 10.30 A VOLLEY SCHIO – INVICTA V. GROSSETO
  • Ore 12.00 VERO VOLLEY – A VOLLEY SCHIO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.